26.01.2024
1238

Врачам введут ежеквартальные премии 150 тысяч

vyplaty.jpeg

Новые стимулирующие выплаты планируется ввести для врачей, занятых в государственном секторе. Губернатор Кировской области рассказал о путях решения кадровых вопросов в сфере здравоохранения.

"В этом году необходимо ввести стимулирующие выплаты врачам-специалистам государственных поликлиник. Предлагается предоставлять ежеквартально дополнительную выплату в 150 тысяч рублей врачам 14 узких специальностей, которые работают исключительно в государственной системе здравоохранения.

Это поможет врачам сделать выбор в пользу государственной медицины, без совместительства в частных клиниках. Значит, пациентам будет легче попасть на прием к нужному доктору".

Меры поддержки запланированы и для самого массового сегмента здравоохранения — участковых педиатров и участковых терапевтов.

"Планируем ввести меры поддержки ординаторам кировского медуниверситета, пожелавшим работать в районах области в первичном звене. Обсуждаем введение доплаты к заработной плате в размере 50 тысяч рублей при работе на полную ставку не менее 1 месяца. Это позволит снизить дефицит кадров в региональном здравоохранении", - подчеркнул губернатор Кировской области.

Источник: doktornarabote.ru

2

Читайте также

28.11.2023
Исследование: 74% студентов медвузов настаивают на увеличении объема практических занятий
3
18.09.2023
В 24 поликлиниках заработал новый сервис ИИ для постановки заключительного диагноза на основании данных электронной медкарты
2
02.09.2023
ЦНИИОИЗ: зарплата медиков первичного звена должна зависеть от эффективности их работы
2
21.06.2023
Минздрав обновит порядок аттестации для получения квалификационной категории
3

Важно! Мы используем файлы Cookie для лучшей работы сайта. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вас это устраивает.